Сазан и толстолобик – 75 тысяч мальков было выпущено в Волгу

Акция «Золотая рыбка» для НПЗ Куйбышевский стала доброй ежегодной традицией. Во время очередной акции нефтепереработчики воспользовались услугами рыбопитомника «Духовницкое» - мы рады были предоставить свои услуги по продаже рыбопосадочного материала и доставке его до места.

На выпуск рыбы нефтепеработчики приезжают не одни, а с подшефным «Роснефть-классом» из школы №129. Это делается в рамках приобщения детей к культуре потребления ресурсов и поддержанию экологической обстановки в регионе. Всего в воды великой Волги было выпущено 23 548 мальков толстолобика и 53 186 сазана. Силами нашей компании, ООО «Летеа», малек был доставлен максимально бережно прямо из пруда в специальных изометрических контейнерах.

НПЗ Куйбышевский проводит такие акции по восполнению биологических ресурсов Саратовской области более десяти лет. Общее количество мальков, выпущенных в воды Саратовского водохранилища, превышает два миллиона особей различных пород, в том числе и занесенной в красную книгу стерляди.

Сазан и толстолобик – представители семейства карповых. Эти породы рыб были выбраны не случайно, а из-за того, что активно очищают реки, питаясь преимущественно фитопланктоном. Обновление популяции рыб принесет пользу и местным рыбакам – такая рыба может достигнуть длины 70 см и веса 6 кг!

Зарыбление водоемов производится исключительно по согласованию с ФА по рыболовству, именно государственные эксперты определяют, какой вид рыб приживется в экосистеме и принесет ощутимую пользу.

Дата: 
23-11-2018

Есть вопросы? Обращайтесь

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами